Ни манную кашу, ни хлопья нельзя: диетолог рассказала, каким должен быть полезный завтрак

Опубликовано 05 август 2020.
Диетолог Лидия Ионова утверждает, что те, кто на завтрак предпочитают готовые овсяные хлопья или манную кашу, вредят своему здоровью. Она посоветовала заменить эти блюда другими, более полезными.

Завтрак - один из самых важных приёмов пищи, а потому он должен быть правильным. Известный врач-диетолог Лидия Ионова рассказала РИА ФАН, какие блюда лучше исключить из утреннего рациона.

Прежде всего, это простые углеводы - ими богаты, например, манная каша и готовые овсяные хлопья, которые многие едят с молоком. Она посоветовала заменить их гречкой или бурым рисом, также подойдёт булгур.

Врач также порекомендовала отказаться от белого хлеба - это тоже источник "плохих" углеводов, от которых можно быстро набрать вес. Пышный пшеничный батон лучше заменить на зерновой хлеб.

Не менее вредны разнообразные сосиски, колбасы и даже любимый многими бекон. По словам Ионовой, эти продукты лучше не употреблять вообще, поскольку в большом количестве они могут спровоцировать развитие онкологических заболеваний.

Полуфабрикаты она посоветовала заменить запечённой птицей или рыбой, а также одобрила омлет на завтрак, особенно с овощами. Также очень полезно есть по утрам фрукты и ягоды, добавила врач.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости