В Кузбассе телефонные мошенники предлагают покупать лекарства от COVID-19

Опубликовано 12 август 2020.

Мошенники активизировались на фоне пандемии коронавируса в Кузбассе. Жителей региона предупредили о том, что неизвестные звонят от имени руководителей медицинских организаций и предлагают пройти лечение от опасной инфекции или купить специальные лекарства. Об этом рассказали в региональном Минздраве РФ.

«В Кузбасскую клиническую больницу им. С. В. Беляева участились звонки от жителей области, которым звонят якобы от имени главврача Михаила Ликстанова, говорят о том, что у них плохие анализы и предлагают лечение», — говорится в сообщении.

Минздрав подчеркнул, что главврач персонально не обзванивает пациентов, а также не предлагает никаких препаратов. На доверии местных жителей пытаются заработать мошенники.

Горожанам напомнили, что медики осуществляют дистанционное наблюдение только за теми людьми, которые находятся на самоизоляции по предписанию Роспотребнадзора. Также они работают с теми, кто находится на больничном и получает лечение на дому, передает «Газета Кемерова».

В министерстве призвали граждан сообщать в правоохранительные органы о любых сомнительных предложениях покупки лекарственных средств от COVID-19.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости