Опрос выявил отношение россиян к подработке школьников

Опубликовано 31 август 2020.
Каждый третий россиянин считает, что подростки должны начинать подработку еще в школе, при этом каждый пятый полагает, что работать школьникам нужно начинать в старших классах. Результаты опроса сервиса «Работа.ру» в понедельник, 31 августа, оказались в распоряжении ТАСС.

«По мнению 12% респондентов, подростки должны начать подрабатывать уже в средней школе, а 21% опрошенных уверены, что начинать зарабатывать нужно в старших классах школы», — говорится в исследовании.

23% опрошенных выразили мнение, что работу нужно искать на первых курсах обучения в вузах. Каждый пятый (21%) выразил мнение, что работать нужно начинать после завершения обучения.

«92% жителей России уверены, что финансовую поддержку работающим подросткам оказывать необходимо. При этом 30% респондентов отметили, что это нужно делать до тех пор, пока подростки не найдут хорошую работу с достойной зарплатой», — отмечается в тексте.

В июне прошлого года сообщалось, что большинство россиян одобряют желание подростков начать работать до наступления совершеннолетия. Из преимуществ опрошенные назвали возможность зарабатывать, быть финансово независимыми, приобщаться к труду, уважать чужой труд, а также полезную занятость, когда подростки не сидят без дела в смартфоне.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости