Ефремов в СИЗО читает книги о тюремной жизни

Опубликовано 20 сентябрь 2020.

Михаил Ефремов, отбывающий наказание за смертельное ДТП в СИЗО, начал читать книги по тюремной тематике. Об этом рассказала член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева, недавно посетившая актера.

«Он [Михаил Ефремов] больше говорит про светское, про театр, про книги. Читал он произведения своих современников, друзей и тех, кого он просто знал. Либо же то, что как-то связано с тюрьмой — одна из книг была посвящена тюремной теме», — рассказала Меркачева.

Также она отметила, что настроение актера значительно улучшилось. Связано это с появлением двух новых адвокатов и надежды на получение условного срока.

«Последний раз, когда мы с ним общались на этой неделе, он стал более спокойным и позитивным. Мне кажется, настроение у него изменилось из-за появления двух новых адвокатов», — поделилась Меркачева.

По словам члена ОНК, Ефремов считает, что они ему помогут. Об этом пишет Ura.ru.

Ранее Михаил Ефремов поделился идеей создания российского тюремного театра, а также прочитал сокамерникам отрывок из пьесы. Кроме того, Ефремов собирается помочь содержащимся в СИЗО школьникам подготовиться к сдаче ЕГЭ.

Напомним, в начале июня пьяный Ефремов выехал на встречку и столкнулся с машиной рязанца Сергея Захарова, который позднее скончался в больнице. В начале сентября суд признал актера виновным в смертельном ДТП и приговорил его к восьми годам колонии общего режима.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости