Стало известно о нововведениях в ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году

Опубликовано 22 сентябрь 2020.
Директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова рассказала об изменениях в Едином госэкзамене (ЕГЭ) и Основном государственном экзамене (ОГЭ).

По словам Решетниковой, задания изменятся по нескольким предметам. Например, выпускникам 11-х классов на экзамене по обществознанию придется ответить на вопросы, касающиеся новых поправок к Конституции РФ, а в ОГЭ — задания на анализ визуальной информации, предполагающие развернутый ответ, пишет RT. Кроме того, девятиклассникам предстоит сдавать химию, проводя опыты на реальном оборудовании.

Собеседница издания отметила, что изменятся и задания в ЕГЭ по истории, где появятся новые форматы для исторических сочинений, и информатики, где школьники будут решать задачи на компьютерах. Кроме того, на экзамене для 9-х и 11-х классов по математике появится больше практических задач, которые пригодятся старшеклассникам в быту.

«В заданиях по математике появятся задачи на расчет строительных материалов для ремонта и обустройства дачного участка», — цитирует Решетникову телеканал «360».

Эксперт заверила, что экзамен по английскому языку пока делать обязательным не планируется, пишет НСН.

15 сентября сообщалось, что Рособрнадзор оценил возможность увеличения числа обязательных предметов на ЕГЭ.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости