Историк Соколов подал в суд на бывшую сожительницу

Опубликовано 23 сентябрь 2020.

Петроградский районный суд Петербурга принял к производству иск Олега Соколова к бывшей студентке и сожительнице Екатерине Пржигодзкой, сообщает РИА Новости.

Соколов подал в суд иск на Пржигодзкую и ООО «ГПМ Развлекательное телевидение» о защите чести, достоинства и деловой репутации. Недовольство Соколова вызвал фильм «Приглашение на бал. Жертвы русского Наполеона», который транслировался на платформе Premier.

В своем иске Соколов требует, чтобы Пржигодзкая опубликовала видеообращение с извинениями и опровержениями озвученных в фильме фактов. Саму картину подсудимый требует удалить. Моральный вред он оценил в тысячу рублей с каждого ответчика.

Показания Пржигодзкой были зачитаны во время процесса, в рамках которого Соколова обвиняют в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. По словам экс-сожительницы, они состояли в отношениях в 2008 году, и тогда Соколов привязал ее к стулу и пытался задушить. Подсудимый опровергает обвинения.

Напомним, в ноябре прошлого года Соколов, который на тот момент являлся преподавателем истории СПбГУ, был пойман у реки Мойка, пытаясь утопить фрагменты тела Ещенко, передавали «Известия». По версии следствия, он застрелил, а потом задушил свою сожительницу.

Во время одного из заседаний суда прокурор сообщила, что в ходе обысков в трехкомнатной квартире Соколова, где доцент жил вместе с Ещенко, был обнаружен пакет с головой человека, обрез винтовки, десять коробок с патронами, пила и топор. Украшения девушки лежали в мусорном ведре.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости