Врачи назвали причины роста заболеваемости коронавирусом в Москве

Опубликовано 24 сентябрь 2020.

Несоблюдение санитарно-эпидемиологических мер оказывает влияние на рост заболеваемости коронавирусом в Москве. Об этом заявил главный врач московской Городской клинической больницы №15 Валерий Вечорко, передает РИА Новости.

По его словам, несоблюдение социальной дистанции и пренебрежительное отношение к ношению медицинских масок приводит к увеличению числа заразившихся коронавирусом.

«Хочется напомнить о благоразумии и ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих, соблюдении мер предосторожности и применении профилактических мер в виде вакцинации», — пояснил Вечорко.

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников призвал жителей столицы соблюдать санитарно-эпидемиологические меры в период эпидемии коронавируса.

«Маска защищает не только самого человека от заболевания, но и тех, кто находится с ним рядом в случае, если человек переносит заболевание бессимптомно и не подозревает об этом», — сказал врач.

С начала эпидемии коронавирусную инфекцию в Москве диагностировали у 279 тысяч человек. Более 240 тысяч из них выздоровели, скончались 5,1 тысячи пациентов.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости