Россиянам рассказали, когда прививаться от коронавируса повторно

Опубликовано 24 сентябрь 2020.

После проведения цикла вакцинации от коронавируса ревакцинация потребуется не чаще, чем раз в три года. Об этом сообщил заявил генеральный директор Центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов в анонсе фильма «Опасный вирус. Вакцины», который выйдет на канале «Россия 1».

«После цикла вакцинации следующая ревакцинация потребуется не чаще, чем раз в три года», — рассказал он россиянам, когда прививаться от коронавируса повторно.

В пресс-службе Роспотребнадзора ранее сообщили, что процедура регистрации вакцины от коронавируса, которую разработал «Вектор», будет завершена, как ожидается, к 15 октября. Отметим, вакцина «Вектора» не является единственным российским препаратом от коронавируса. Специалисты Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи разработали вакцину «Спутник V». Ее зарегистрировали еще в августе.

Ученые Польской академии наук и Варшавского университета ранее заявили, что главной причиной пандемии коронавирусной инфекции стали «суперраспространители». Эксперты выяснили, что причиной экспоненциального роста заболеваемости COVID-19 стали инфицированные пациенты, которые с большей вероятностью заражают здоровых людей.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости