Правительство РФ одобрило повышение тарифов на электроэнергию и газ

Опубликовано 27 сентябрь 2020.

Правительство России одобрило планы повышения тарифов на газ и электроэнергию для населения с июля 2021 года на 3% и 5% соответственно, а на пассажирские железнодорожные перевозки с января 2021 года — на 3,7%. Об этом говорится в макропрогнозе на 2021–2023 годы, опубликованном пресс-службой Минэкономразвития РФ.

Кабмин РФ одобрил макропрогноз, составленный ведомством, на заседании 16 сентября. Согласно документу, рост регулируемых тарифов сетевых организаций для промышленности в указанный период составит 3,0% ежегодно.

В Минэкономразвития России объяснили, что рост тарифов для населения на услуги водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения сохранится на уровне, который предусмотрен прогнозом социально-экономического развития страны на период до 2024 года. Его приняли в сентябре прошлого года. Положения документа ориентируются на уровень инфляции.

Ранее в России вступили в силу новые правила поверки бытовых счетчиков. Единственным юридически значимым ее подтверждением теперь становится электронная регистрация. Глава Росстандарта Алексей Абрамов объяснил, что бумажные свидетельства о проверке счетчиков теперь будут носить информационный характер — их будут выдавать по желанию граждан.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости