Съемки второго "Аватара" закончены, скоро будет третий

Опубликовано 29 сентябрь 2020.
Съемки картины “Аватар 2” уже завершены, на финишной прямой и работа над третьей частью. Об этом режиссер Джеймс Кэмерон.

“Мы на 100% закончили “Аватар 2” и примерно на 95% – “Аватар 3”, – отметил режиссер во время видеовключения из Новой Зеландии, пишет Deadline.

Как объяснил Кэмерон, из-за COVID-19, “который сильно ударил по нам, так же, как и по всем”, съемочная группа потеряла около 4,5 месяцев. Режиссер также отметил, что из-за пандемии премьеру отложили на год – до декабря 2022-го.

В июле Disney перенесла все сиквелы “Аватара”. Так, “Аватар 3” должен выйти в декабре 2024-го, четвертая и пятая части должны появиться в 2026 и 2028 годах.

Кэмерон также похвалил Новую Зеландию за борьбу с коронавирусом и отметил, что им очень повезло выбрать это место для производства фильмов много лет назад.

Отметим, что режиссер и продюсер Джон Ландау вернулись в Новую Зеландию в июне, чтобы приступить к прерванной в марте работе. Специальное разрешение на въезд в страну также получили 55 членов съемочной группы, работавших над сиквелами.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости