Эксперт рассказал, как коронавирус повлияет на новогодние каникулы россиян

Опубликовано 03 октябрь 2020.

Из-за пандемии коронавируса в новогодние каникулы среди россиян будут популярны горнолыжные курорты на Красной поляне и Эльбрусе. Об этом сообщает с URA.Ru со ссылкой на вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина.

Эксперт считает, что пандемия коронавирусной инфекции вряд ли даст россиянам возможность отравиться за границу в первые дни нового года. Поэтому будет популярен внутренний туризм. По мнению Юрия Барзыкина, часть россиян традиционно отправится на черноморское побережье. Также спросом будет пользоваться горнолыжный туризм на Красной Поляне и Эльбрусе.

Кроме этого, по словам эксперта, в новогодние каникулы россияне предпочитают поездки на Байкал, в Бурятию, по Золотому кольцу и в Санкт-Петербург.

Ожидается, что зимой у отечественного туризма будет скачок популярности. Как заметил Барзыкин, в том числе и благодаря госпрограмме кешбэка за внутренние туры.

«Перспективы путешествий за границу пока остаются туманными, поскольку динамика заболеваемости коронавирусом остается нестабильной», — добавил специалист.

Ранее была названа стоимость самых дорогих билетов на поезд и самолет в сентябре.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости