В России задумались о доплатах пенсионерам за работу в пандемию

Опубликовано 06 октябрь 2020.

Российским пенсионерам, работающим в пандемию коронавируса, предложили доплачивать МРОТ к заработной плате. С такой инициативой выступил член Общественной палаты Султан Хамзаев, передает RT.

В своем обращении на имя главы Минтруда Антона Котякова общественник указал, что региональные власти частично возвращаются к ограничительным мерам на фоне роста случаев коронавируса.

При этом, по его словам, часть наиболее уязвимой группы россиян — пенсионеры — продолжают работать и не могут перейти на дистанционный формат. Член ОП подчеркнул, что работающие граждане пожилого возраста продолжат пользовать общественным транспортом и контактировать с другими людьми.

В связи с этим Хамзаев предложил рассмотреть вопрос о новой мере поддержки для работающих в период пандемии пенсионеров.

«В связи с этим просим Вас рассмотреть целесообразность введения мер дополнительной финансовой поддержки данной группы граждан, а именно предусмотреть доплату в размере МРОТ к заработной плате работающим пенсионерам, которые не смогут выполнять свои трудовые обязательства в дистанционной форме», — говорится в сообщении.

В последние дни в России растет число новых случаев коронавируса, указал «ФедералПресс». По состоянию на 5 октября, в стране выявлено более 1,2 млн заболевших, выздоровели свыше 982 тыс.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости