В Самарской области школьникам запретили посещать ТЦ без родителей

Опубликовано 29 октябрь 2020.
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Самарской области запретил несовершеннолетним посещать торговые центры без родителей во время школьных каникул. Решение принято на фоне распространения коронавируса, говорится на сайте пресс-службы правительства региона.

«Еще одно решение, принятое штабом, — установить запрет нахождения несовершеннолетних лиц (не достигших возраста 18 лет) в зданиях торговых, торгово-развлекательных центров, в том числе на территории фуд-кортов, без сопровождения родителей или иных законных представителей на период школьных каникул», — говорится в сообщении от 28 октября.

Решение принято для снижения риска заражения подростков коронавирусом или другими сезонными респираторными заболеваниями.

Ранее в октябре пожилым жителям региона рекомендовали ограничить контакты и без необходимости не выходить из дома.

В Роспотребнадзоре между тем утверждают, что 25% заболевших COVID-19 — это люди старше 65 лет.

По состоянию на 28 октября в Самарской области выявлено 15 458 случаев заражения коронавирусом, 12 701 человек выздоровел, 259 — скончались. Данные на 29 октября ожидаются позднее.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости