Вирусолог призвал россиян не бояться прироста заболевших COVID-19

Опубликовано 04 ноябрь 2020.

Процент заболевших и вылечившихся пациентов с коронавирусом в России с течением времени будет уравниваться. Это произойдет не сразу, а постепенно.

Рекордное число заражений COVID-19 в России вполне естественно, поэтому россиянам не стоит бояться такого прироста заболевших. Об этом заявил вирусолог, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн.

По его словам, когда идет подъем заболеваемости, выздоравливающих пациентов всегда будет меньше, чем заразившихся.

«Сейчас высокая заболеваемость, поэтому заболевших существенно больше, чем выздоровевших, но это постепенно уравнивается, здесь ничего такого опасного нет», — заявил Альтштейн в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

Он отметил, что показатели в России являются средними по сравнению с другими государствами, а также призвал россиян соблюдать меры предосторожности.

«Бояться не надо ничего, это не чума, не происходит ничего такого сверхстрашного. Просто нужно соблюдать необходимые меры, которые всем хорошо известны», — добавил эксперт.

Московские врачи подтвердили 5826 новых случаев COVID-19 за сутки. Наибольшая доля заразившихся пришлась на москвичей в возрасте от 18 до 45 лет.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости