Названы категории товаров, интересующие россиян в «черную пятницу»

Опубликовано 17 ноябрь 2020.

Аналитики центра «Битрикс24» выяснили, какие категории товаров интересуют россиян больше всего во время распродаж «черной пятницы» в этом году.

В этом году традиционная «черная пятница» выпала на 27 ноября. По данным центра, интерес к гаджетам и бытовой технике вырос на 29% по сравнению с 2019 годом. Этой категорией товаров интересуются 80% респондентов, в онлайн-подписках на игры, книги, музыку и кино заинтересованы 7% участников опроса, 4% собираются заказать продукты.

Одежда, обувь, аксессуары, авиабилеты, путешествия, запчасти, автомобили и абонементы интересуют 8% опрошенных. Билеты на концерты, театры и шоу привлекают лишь 1% участников опроса.

Подавляющее большинство респондентов (80%) заявили о намерении покупать товары во время «черной пятницы» онлайн, 20% опрошенных планируют делать покупки в магазинах и торговых центрах. 61% опрошенных заявил, что на их планы на онлайн-шоппинг в «черную пятницу» пандемия COVID-19 не повлияла, сообщает RT.

Исследование проводилось с 6 по 12 ноября текущего года среди 1162 компаний-пользователей.

Ранее президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин предупредил, что цены в онлайн-магазинах могут вырасти на 5%.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости