Ученые разработали аэрозоль, который может «оживлять» предметы

Опубликовано 20 ноябрь 2020.

Китайские ученые разработали новое вещество, которое способно «оживлять» предметы.

На вид разработка напоминает клей. Специалисты утверждают, что он полностью безопасен и почти не имеет побочных эффектов. Если таким клеем провести тонкую линию по какому-либо предмету, то с помощью магнитов им можно будет управлять. За счет магнитного поля частицы могут перемещаться и переворачиваться.

Ученые провели эксперимент, в ходе которого попытались «оживить» крылья птицы из оригами. В другом эксперименте специалисты смогли маневрировать лекарственной таблеткой внутри организма кролика. Отмечается, что это может оказаться полезным для доставки лекарств в определенное место в организме. Предполагается, что оставшийся порошок абсорбируется или выводится из организма.

Профессор Шэнь Яцзин сообщил, что новое изобретение сможет превратить в робота любой объект, как трехмерный, так и плоский. Данный аэрозоль состоит из частиц железа, глютена и поливинилового спирта. В разработке используются биосовместимые компоненты, благодаря чему аэрозоль является хорошим кандидатом для биомедицинских применений.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости