Ученые рассказали, что делает людей терпеливыми

Опубликовано 29 ноябрь 2020.

Гормон, который отвечает за терпеливость в организме, выявили исследователи Научно-технологического института Окинавы (OIST) в ходе экспериментов на мышах.

Ученые исследовали глазнично-лобную и срединную префронтальную зону коры головного мозга лабораторных мышей. Особенно терпеливыми животных делала стимуляция с помощью нейрогормона серотонина. Серотонин один из самых важных гормонов, который влияет на поведение и настроение человека. Кроме того, вещество сказывается на аппетите и сне. Результаты научной работы показали, что гормон также управляет терпением. Чем выше была концентрация гормона, тем дольше животные готовы были ждать пищу.

Серотонин сильно сказывался на терпеливости мышей, действуя на две части мозга, которые выполняют разные функции. Стимуляция первого участка заставляла мышей дольше ждать. Активация второй области делала подопытных терпеливыми только когда пища попадала в кормушку к животным.

Ученые выяснили, что препарат флувоксамин может предотвратить осложнения при коронавирусе. Он относится к классу ингибиторов обратного захвата серотонина. Медикамент взаимодействует с рецептором, который регулирует воспалительную реакцию в организме.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости