Женщинам рассказали, чем опасен развод после долгих лет брака

Опубликовано 01 декабрь 2020.

Развод после долгих лет брака сильно сказывается на психическом здоровье человека, особенно это касается женщин.

Ученые Копенгагенского университета проанализировали последствия быстрого развода, когда от подачи заявления до расторжения брака проходит не более пяти дней. Выяснилось, что психическое и физическое здоровье недавно разведенных женщин значительно хуже, чем у основной группы населения.

При этом развод обычно сопровождает множество конфликтов, что еще больше ухудшает психическое здоровье обоих супругов. Также специалистам удалось выявить некоторые тенденции. Например, более молодые мужчины с высоким уровнем заработка обладают лучшим физическим здоровьем. При рождении у них большего числа детей, появлении нового партнера и большем количестве разводов улучшается и психическое состояние.

У женщин же физическое состояние значительно улучшается при более высоком заработке, появлении нового партнера и меньшем количестве разводов. А вот начало развода связано с улучшением именно психического здоровья.

Ученые из Технологического института Карлсруэ и Центрального института психического здоровья в Мангейме рассказали, какие простые упражнения помогут улучшить самочувствие. Ими оказались прогулки на свежем воздухе и подъем по лестнице.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости