Некоторые категории россиян могут получить выплаты к Новому году

Опубликовано 06 декабрь 2020.

В России предлагают выплатить по три тысячи рублей безработным гражданам, пенсионерам и одиноким матерям в преддверии Нового года.

С инициативой выступил руководитель Центрального комитета партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин. Некоторые категории россиян могли бы получить предновогодние выплаты в декабре 2020 и январе 2021 года. На эти средства они смогут купить подарки своим родным и близким, считает Сурайкин.

Данные о бенефициарах можно получить в комитетах социальной защиты, опеки и занятости. Политик уверен, что эти разовые выплаты не нанесут вреда российскому бюджету. Соответствующее предложение партия направила в Минтруд РФ.

Федеральное агентство новостей ранее сообщило, что российских пенсионеров в 2021 году будут проверять на предмет дополнительного дохода, в том числе проверят, где они живут и имеют ли право на ту или иную выплату. Речь идет о доплатах, которые ошибочно получают многие пенсионеры. Участие гражданина в подобных мероприятиях не требуется, ПФР или органы соцзащиты проверят данные самостоятельно.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости