Ученые выяснили, что тела умерших от COVID-19 остаются заразными

Опубликовано 22 декабрь 2020.

Немецкие ученые из университетского медицинского центра Гамбург-Эппендорф провели исследование, чтобы выяснить уровень опасности тел умерших от COVID-19.

В ходе эксперимента специалисты изучили тела 11 пациентов, умерших от коронавирусной инфекции. У скончавшихся взяли мазки из носа и гортани, чтобы выявить наличие вируса. Инфекция нашлась на всех телах. Сообщается, что она сохранялась на протяжении длительного времени.

Ученые пришли к выводу, что трупы погибших от коронавируса опасны для здоровых людей. Сейчас специалисты планируют провести исследования, чтобы выяснить, насколько долго вирус живет в теле человека после смерти. Также они хотят выявить связь между начальной вирусной нагрузкой и уровнем заразности.

Ранее Роспотребнадзор назвал число мутаций коронавируса на территории России. Выяснилось, что специалисты обнаружили в РФ 1424 мутации коронавирусной инфекции на данный момент. Ни одна из найденных мутаций не связана с изменением свойств вируса. По словам главы Роспотребнадзора, это «обычная рутинная работа».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости