Дуров заявил о скорой монетизации мессенджера Telegram

Опубликовано 23 декабрь 2020.

Мессенджер Telegram запустит программу монетизации уже со следующего года. Это подтвердил создатель цифровой площадки Павел Дуров.

Новая тактика мессенджера призвана обеспечить его финансовую независимость. За счет монетизации ряда функций у команды Telegram появится возможность оплачивать работу серверов. В данный момент деятельность проекта ведется за счет инвесторов, ежегодно содержание мессенджера требует около 13 млн долларов.

Финансовая модель для большинства пользователей будет незаметна, сообщил Дуров. Благодаря большой аудитории у Telegram есть возможность монетизироваться ненавязчиво. Никакой рекламы в чатах появляться не будет, зато появятся новые платные функции. Продавать свой бизнес Дуров все также не намерен.

Российский бизнесмен, экс-владелец «ВКонтакте» Павел Дуров известен оригинальным взглядом на технологические проекты. Он неоднократно попадал в поле зрения журналистов. В последнее время основатель Telegram активно критикует компанию Apple, производящую «невероятно неуклюжие» смартфоны с закрытым ПО.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости