Россиянам перечислили горнолыжные курорты для отдыха на Новый год

Опубликовано 27 декабрь 2020.

Курорты Подмосковья лидируют в опросе портала «ТурСтат» среди всех любимых мест отдыха россиян на зимние праздники.

В Подмосковье туристам доступен отдых в 16 горнолыжных комплексах с современной инфраструктурой. Больше всего востребованы курорты Дмитровского городского округа, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

В «Сорочанах» можно прокатиться с горы высотой 225 метров. Также там есть каток и трасса для сноутюбинга. Гостей размещают в комплексе с комфортабельными домиками. У начинающих и опытных спортсменов наиболее популярен курорт «Волен». В Горнолыжном клубе Леонида Тягачева есть девять склонов, лыжная трасса, горка для тюбингов и каток.

Кроме того, можно отдохнуть в горнолыжном клубе «Чулково» в Раменском округе. На пяти трассах расположены подъемники и веб-камеры, оценивающие уровень загруженности склонов. Также там работают сервисная мастерская для наладки лыж и сноубордов, магазин, кафе и детская горнолыжная школа.

В Красногорске крытый склон «Снеж.ком» работает в любое время года. Горнолыжный курорт «Лисья гора» в Балашихе имеет пять склонов, как для новичков, так и для профессионалов. Имеется также отдельная горка для тюбинга с ленточным подъемником.

Ранее ФАН сообщало о старте горнолыжного сезона в Красной поляне в Сочи. На курорте будет доступно 30 км трасс, 9 зон для фрирайда, 14 подъемников и три сноупарка.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости