Сотрудники без опыта работы стали более востребованными в России

Опубликовано 13 январь 2021.

Российские работодатели стали чаще интересоваться новыми сотрудниками, не имеющими опыта работы, как стало известно из исследования аналитического центра Avito.

Активность соискателей в прошлом году оказалась выше на 38 процентов, чем в 2019. Одни и те же люди несколько раз оказывались на рынке труда в течение подотчетного периода, сообщили аналитики. Они также отметили изменения в поведении представителей российских компаний.

«В группе профессий «Без опыта, студенты» спрос от работодателей по итогам вырос на 65%», — передает РБК.

Эта группа оказалась на пятом месте в списке самых востребованных вакансий России. На первом месте по числу предложений находится сфера строительства. Также аналитики отмечают большой спрос на сотрудников среди групп «Производство, сырье», «Продажи» и «Транспорт, логистика».

Аналитики рассказали, в каких городах россияне предпочитают строить личную карьеру. На первой строчке рейтинга ожидаемо оказалась Москва, а вторую позицию занимает Санкт-Петербург, передает ФАН.

Эксперт Алексей Коренев ранее в беседе с «ФедералПресс» рассказал, стоит ли обычным россиянам бояться «антиотмывочного» закона.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости