Женщина рассказала об изменениях в жизни после двухнедельного отказа от кофе

Опубликовано 17 январь 2021.

Журналистка издания Insider Джен Гланц на две недели отказалась от кофе и кофеиносодержащих напитков и рассказала, к каким неожиданным результатам это привело.

Последние несколько месяцев женщина выпивала по три чашки кофе в день. В результате у нее возникли проблемы со сном. К тому же Джен Гланц обнаружила у себя учащенное сердцебиение. Чтобы прийти в норму, журналистка решила отказаться от любимого напитка на некоторое время.

Каждое утро Джен Гланц выпивала три чашки воды с лимоном. Во время обеда она пила газированную воду и газировку без кофеина. Первые три дня журналистка чувствовала себя вялой. У нее часто болела голова. Несколько дней Джен Гланц спала в обеденное время. Позже она отказалась от этой привычки. Журналистка стала чаще гулять и заниматься спортом. После отказала от кофе Джен стала меньше беспокоиться. Кроме того, у нее улучшилось качество сна. Сейчас женщина может уснуть около 22:00. К концу второй недели эксперимента журналистка поняла, что может лучше контролировать свое тело и разум.

Врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова перечислила плюсы и минусы растворимого кофе. По мнению специалиста, у этого напитка больше минусов. Он не обладает полезными свойствами. К тому же растворимый кофе нельзя пить на голодный желудок.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости