Россиянам рассказали о новых правилах содержания домашних животных

Опубликовано 09 февраль 2021.

Как будут работать новые правила по содержанию домашних животных, которые начнут действовать в Кировской области, рассказал начальник управления ветеринарии региона Сергей Чучалин.

Согласно постановлению от 4 февраля, на территории Кировской области будет действовать новый порядок содержания и защиты домашних питомцев. Нововведения вступят в силу 14 февраля.

Соблюдение квоты по количеству животных предполагает, что проживающая в двухкомнатной квартире семья из четырех человек может иметь одного лабрадора или 15 кошек, сообщил Чучалин. При нарушении правил инспектор составит протокол и выпишет предписание. Затем его рассмотрят в мировом суде и могут назначить штраф от 300 рублей, сообщает Свойкировский.рф.

Кто будет контролировать исполнение постановления, рассказала инспектор в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии Татьяна Виноградова. Сейчас создается план рейдов-осмотров. Один раз в неделю на определенную территорию будет выезжать комиссия с инспектором и проводить проверку.

Российский юрист Сергей Богатов усомнился в целесообразности введения правил по содержанию максимального количества домашних животных. Он отметил, что с точки зрения законодательства в России таких ограничений нет.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости