Американские ученые определили утренние ритуалы, которые сделают день продуктивным

Опубликовано 15 февраль 2021.

Утренние ритуалы, способные обеспечить продуктивный день, выяснили исследователи из Калифорнийского университета в Беркли.

Ученые опросили 150 человек. Результаты исследования показали, что залогом продуктивного дня является практика, которая называется reattachment. Это можно перевести как «повторное присоединение». Сразу браться за работу, составляя планы на завтра, неделю или месяц вперед, нежелательно. Несколько минут с утра рекомендуется потратить, чтобы настроиться и обдумать приоритеты и цели работы.

«Подключение» позволяет делать достижение поставленных целей более желанными, и человек действует сосредоточеннее. Подобный утренний ритуал помогает появиться вдохновению и интересу к деятельности, что приводит к приросту продуктивности. Психологи советуют после пробуждения первым делом спросить себя, чем важна сегодняшняя работа и как она отразится на жизни других людей.

До этого психолог Елена Гусева рассказала, как решить проблемы в карьере и личной жизни, обращаясь к лайф-коучингу. Также она объяснила, что это такое и как проходит процесс «коучинга».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости