Названы семь профессий, в которых роботы придут на смену людям

Опубликовано 17 февраль 2021.

Специалисты проанализировали тенденции на рынке технологий и составили ТОП-7 профессий, которые в ближайшее время могут быть полностью переданы искусственному интеллекту.

В первую очередь рискуют потерять работу операторы call-центров. Современный искусственный интеллект может правдоподобно имитировать человеческий голос и анализировать ответы собеседника. Также роботы заменят курьеров в сфере обслуживания.

Уточняется, что умные машины уже начали приходить на смену хирургам. Первая операция робота на живом организме (свинье) прошла в 2016 году. В то же время человек справился с возложенной на него работой немного хуже. Сразу после указанных профессий идут повара быстрого питания, фермеры, журналисты и солдаты, которые также будут заменены искусственными рабочими.

В настоящее время роботы активно используются людьми для достижения быстрых и качественных результатов во всех областях. Правда, не все согласны с тем, что искусственный интеллект сможет полностью заменить человека, и вместо написания отчета выполнить сложную операцию. Однако сегодня нет необходимости говорить об этих феноменальных достижениях.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что специальный чат-бот на базе искусственного интеллекта поможет врачам в московских клиниках собирать основные жалобы на самочувствие пациентов до их госпитализации.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости