Жителям России раскрыли способ увеличения пенсии до 50 тысяч рублей

Опубликовано 04 март 2021.

Первый вице-президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Сергей Эрлика рассказал россиянам о способе увеличить пенсию до 50 тысяч рублей в месяц.

В настоящее время пенсия состоит из страховой и накопительной частей. Ежемесячный платеж составит 50 тысяч рублей, если гражданину удастся довести накопительную часть до 36 тысяч рублей. Для этого необходимо ежемесячно перечислять НПФ по 10 тысяч рублей в течение 30 лет, передает NEWS.ru.

Тогда по окончании трудовой деятельности россиянин сможет накопить на счете 5,5 млн рублей, из которых 3 млн — это собственный капитал будущего пенсионера, 1,5 млн — процентный доход за весь период инвестирования. Уточняется, что денежные средства на счете в НПФ могут быть переданы по наследству.

По его словам, сложно повлиять на окончательный размер пенсии, полагаясь только на страховую часть, даже при большой заработной плате, поскольку есть определенные ограничения.

Заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по Ростовской области Светлана Жинкина ранее сообщила, что социальные пенсионные пособия для россиян будут проиндексированы на 2,6% менее чем через месяц.

Специалисты ПФР ранее рассказали, кому из россиян ждать выплату в 15 тысяч в марте. Подробную информацию передает «ФедералПресс».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости