Россиянам дали советы для успешного прохождения контроля в аэропорту

Опубликовано 22 май 2021.

Российским туристам дали советы для успешного прохождения предполетного контроля при поездке за рубеж. Рекомендации сотрудника аэропорта публикует «Т—Ж».

По словам эксперта, при пересечении границы существует инструкция, обозначенная в приказе министерства транспорта. Однако каждая отдельная авиагавань вправе дополнять правила, что может создать непредвиденные трудности для путешественников.

Так, при досмотре некоторых пассажиров просят открыть и включить ноутбук. Таким образом проверяют, нет ли внутри техники взрывного устройства. Если же гаджет разрядился, его дополнительно просканируют специальным газоанализатором.

Определенные тонкости есть при путешествии с животным — перед вылетом рекомендуется уточнить требования страны для провоза питомца. Например, для въезда в Японию необходимо предоставить сертификат от службы карантинного контроля.

Кроме того, специалист призвал пассажиров быть внимательными, если они едут с багажом, который нужно декларировать. Для этого перед вылетом важно выделить полчаса или час, чтобы успеть оформить все документы. Также в случае провоза дорогих вещей стоит взять с собой чеки, которые подтвердят, что она стоит меньше или больше 10 тысяч евро. Иначе предмет уйдет на оценку, из-за чего придется менять билеты.

Ранее, в апреле, пилот рассказал пассажирам, как победить страх перед полетом на самолете. Командир воздушного судна призвал избегать стрессовых ситуаций перед поездкой и не бояться странных звуков, которые возникают при взлете, так как это всего лишь агрегат, передающий давление от одной гидросистемы к другой.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости