Испанец поделился впечатлениями о жизни в России

Опубликовано 01 июнь 2021.

Журналисты узнали, почему испанец Хуан Оливейр пять лет назад переехал в Россию, где открыл свою языковую школу.

Он рассматривал возможность переезда в один из городов Европы с целью работы. В итоге выбор Оливейра пал на Петербург. Иностранец признался, что, прибыв в аэропорт, он почувствовал страх. Ведь русский язык на тот момент мужчина не знал. Изначально испанец испытывал желание вернуться на родину. Однако довольно скоро оно исчезло. К тому же в России он встретил свою любовь — жену Екатерину.

Первые несколько лет Хуан работал в разных языковых школах. Только спустя некоторое время он открыл свою. В Петербурге ему очень нравится архитектура. В Испании мужчина не был почти два года. Он очень скучает по родине. В России Хуан страдает без сиесты. На вопрос о том, что в Испании думают о русских, мужчина рассказал, что его соотечественники мыслят стереотипами.

«Но думаю, что это из-за холодной войны и американских фильмов. Русские в фильмах или террористы, или коммунисты, или отрицательные персонажи. Все это создало имидж, который существует до сих пор. Еще многие думают, что русские — хулиганы из-за чемпионата Европы по футболу», — отметил он в интервью для «Слово и Дело».

Автор канала «Американец о России» ранее поделился впечатлениями о первой в его жизни дегустации соленой рыбы. Русский приятель пригласил мужчину и в гости, где тот попробовал соленую скумбрию с картофелем. Иностранец признался, что такая рыба нравится ему больше, чем сельдь.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости