Москвичи сообщили о новом виде мошенничества

Опубликовано 14 октябрь 2021.

Жительница района Коптево в сообществе района в Facebook предупредила соседей о новом виде мошенничества.

Автор поста сообщает, возле магазина «Пятерочка» на Новопетровской улице стоит девушка, которая просит померить куртку якобы для ее родственницы. «Уже два дня стоит, здесь дело нечисто. Будьте бдительны», — предупредила москвичка.

Одна из пользовательниц сети отметила, что нечто похожее она наблюдала возле станции метро «Войковская». По ее словам, по улице ходил молодой человек и рекламировал магазин. В этот момент его «сообщник» с большим пакетом заходил в магазин, после чего почти сразу же выходил, а юноша бросался к нему и кричал «С покупкой вас».

«Я тут подумал. Надо замутить помощь родственнице: принести ей б/у куртки. А то что девушка стоит, мучается. Ну я так», — отметил другой пользователь. На вопрос юзера о том, в чем заключается мошенническая схема, подписчики паблика дали такой совет: «Можно провести эксперимент, подойти со знакомым полицейским... И померить». Другая женщина рассказала подробности: «Соседка говорила, что ходила так примерять. Просто ту самую куртку, якобы для родственницы, ей впаривали под соусом "вам очень идет"».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости