В WhatsApp появится долгожданная функция

Опубликовано 08 ноябрь 2021.

Популярный мессенджер WhatsApp можно будет использовать на компьютере без привязки к телефону. О появлении этой долгожданной функции сообщает портал WABetaInfo.

Отмечается, что новая бета-версия доступна любому пользователю. Предложение принять участие в тестировании появится после синхронизации приложения с десктопной версией WhatsApp. После того, как пользователь воспользуется новой функцией, ему не нужно будет проходить повторную авторизацию для доступа к WhatsApp, даже если смартфон владельца сломался или разрядился.

Один аккаунт можно будет включать на четырех устройствах. Внедрение этой опции потребовало полной переработки систем безопасности WhatsApp.

На этапе бета-тестирования будут действовать отдельные ограничения. В частности, недоступной окажется отправка голосовых и видеосообщений тем контактам, которые еще не обновили программу до последней версии.

Ранее россиян предупредили об опасности популярных мессенджеров. По словам эксперта по информационной безопасности компании AT Consulting Андрея Слободчикова, в период пандемии почтовые сервисы и социальные сети, в том числе мессенджеры, являются наиболее распространенными каналами утечек. Это связано с тем, что они используют сторонние сервисы для передачи и хранения данных, которые не контролируются владельцем конфиденциальной информации.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости