Власти Свердловской области отменили QR-коды для входа в торговые центры

Опубликовано 21 декабрь 2021.

Правительство Свердловской области приняло решение об отмене QR-кодов для входа в торговые центры. Как утверждает глава региона Евгений Куйвашев, посетителям не нужно будет предъявлять код в период с 22 декабря по 20 января.

Губернатор отметил, что меры, введенные региональным правительством с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции, продемонстрировали свою эффективность. В частности был разгружен коечный фонд и снизилась нагрузка на систему здравоохранения

«Взвесив все "за" и "против", я решил, что с 22 декабря по 20 января при входе в ТРЦ и в магазины, расположенные в них, не нужно будет предъявлять код», — сообщил Куйвашев на своей странице в социальной сети Instagram.

QR-код можно получить на официальном портале государственных услуг при наличии свидетельства о перенесенном заболевании или после прохождения процедуры вакцинации. В России вакцинация проводится бесплатно с применением препаратов отечественного производства. Отмечается, что вакцинация первым компонентом проведена в России 76 523 086 раз.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости