Британец опознал своего внука в одном из видео ДАИШ

Опубликовано 05 январь 2016.
Британские спецслужбы установили личность ребенка, представшего на последнем опубликованном видеоролике массовой казни, устроенной террористами «Исламского государства».

Как пишет Daily Telegraph, удалось установить личность ребенка, задействованного в съемках пропагандистского ролика террористов «Исламского государства», где запечатлена казнь пяти человек. Мальчик, одетый в такую же одежду, что и террористы, и говорящий с британским акцентом, вероятнее всего является Исой Дейром — четырехлетним сыном бывшей жительницы Лондона Грейс Дейр, которая превратилась в фанатичную исламистку и несколько лет назад уехала в Сирию. Издание пишет, что мальчика опознал его дед.

Мать Исы — 24-летняя Грейс «Хадижа» Дейр — выросла в христианской семье нигерийского происхождения. В детстве она посещала католическую школу. Родственники говорят, что она попала под воздействие пропаганды экстремистской идеологии через Интернет. В 2012 году в Сирии Грейс вышла замуж за принявшего ислам шведа, который, как предполагается, был впоследствии убит. От него у Грейс есть еще один ребенок.

В соцсетях Грейс неоднократно заявляла о желании стать первой британкой, которая своими руками убьет заложника, оказавшегося в руках террористов «Исламского государства».

Ранее сообщалось, что британские спецслужбы работают над тем, чтобы вычислить личность говорящего с британским акцентом человека в маске, принимавшего участие в показательной казни пяти заложников террористами «Исламского государства». Ролик этой расправы был опубликован в воскресенье. Возможно, что личность британца уже установлена: жительница Лондона Коника Дхар опознала голос своего брата.

В ролике террористы заявили, что казнят пятерых людей, за их якобы установленную связь с британской разведкой, и что их смерть является также посланием и предостережением премьеру Великобритании Дэвиду Кэмерону, которого террорист назвал «рабом Белого дома».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости