Омичка, чтобы не платить ипотеку, постаралась умереть (видео)

Опубликовано 29 январь 2016.
В городе Омск проходит судебный процесс над предприимчивой дамой, которая решилась подделать документы о своей смерти и таким способом уклониться от платы за ипотеку. Сперва женщина оформила кредит на покупку жилья, а вскоре документально оформила свою смерть и, выйдя замуж, сменила свою фамилию. Ассистентов в этой афере выступил родной брат подсудимой, который заставил страховую компанию выплачивать кредит.

Мария Рохосина обвиняется в мошенничестве. Соучастником в этом деле выступал брат подсудимой, Александр Никитин, который заявил, что родная сестра ушла из жизни, и подтверждал это поддельным свидетельством о смерти. В этом случае страховая компания должна была оплатить ипотеку гражданки на трехкомнатную квартиру, а также выплатить компенсацию ее брату.

Этот преступный план созрел в голове у 32-летней домохозяйки с образованием юриста после того, как закончились деньги на гашение кредита. Несколько лет Мария исправно выплачивала свой долг по кредиту, но после банкротства решилась на махинацию: застраховав свою жизнь, вышла замуж и фиктивно умерла под своей девичьей фамилией Гребенщикова.

Эту аферу никто не замечал до тех пор, пока к подсудимой не пришли полицейские в рамках расследования другого дела. Тогда-то случайно и была раскрыта афера «смерти». А прежде предприимчивая домохозяйка прямо на дому штамповала медкнижки и продавала их заказчикам за 1500 рублей. По этому делу и пришли представители правопорядка, но во время обыска квартиры среди фальшивых бланков случайно обнаружили копию о смерти хитрой Марии.
В Омскее представители страховой компании с таким способом мошенничества встретились впервые. На допросах подсудимая призналась почти во всем, и утверждает, что идея принадлежала ее подруге. Брату с сестрой грозит по 6 месяцев колонии, а квартиру конфискуют по решению суда. 
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости