Женщина, считавшаяся умершей, найдена в Туле с 3 детьми

Опубликовано 01 июнь 2016.
Женщина, которая 24 года назад сбежала из дома и числилась умершей, нашлась в Туле, сообщило региональное управление МВД.

В минувшую пятницу, 27 мая, полицейские обнаружили в Кремлевском сквере Тулы спящего на лавочке малыша. Никого из взрослых рядом не было, но через некоторое время к ним подошла женщина с двумя детьми и заявила, что и это ее ребенок.

Женщина назвалась Юлией Николаевной Г., документов у нее не было. Она смогла предоставить полиции только справки из родильных домов о рождении ее детей. Полицейские доставили ее в отдел "Центральный" и занялись выяснением личности. Они установили, что Юлия родилась 6 апреля 1979 года и в базе данных информационно-справочных учетов числится как умершая.

Женщина рассказала полицейским, что в Туле находится с декабря прошлого года, а раньше жила в другом регионе и долго была под влиянием запрещенной в России религиозной секты, но ей удалось сбежать. "Она бродяжничала, просила подаяние, ночевала в тульских православных храмах, которые давали ей временный приют", — сообщает полиция.

Полицейские отправили детей на обследование в больницу, а сами занялись розыском родственников их матери. Им удалось найти людей, который рассказали, что Юлия родом из Вологды. В тринадцать лет из-за конфликта с родителями она сбежала из дома и долгое время находилась в розыске. В 2005 году вологодский суд признал ее умершей.

Мать Юлии приехала в Тулу, и, как отмечает полиция, женщины узнали друг друга.

Сейчас полицейские оказывают семье помощь, занимаются реабилитацией детей и оформлением документов.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости