Студент двести дней ел лишь макароны и оказался здоровее

Опубликовано 31 октябрь 2016.
Чтобы расквитаться с долгами, молодой человек больше полугода сидел на строгом питании, однако такая пища пошла ему на пользу.

В Новой Зеландии студент 200 дней питался исключительно макаронами и тостами, чтобы сэкономить и выплатить кредит на образование. По словам юноши, "макаронная" диета положительно повлияла на состояние его здоровья. Об этом сообщает Daily Mail. 

Марк Бекхит, учащийся медицинского факультета Оклендского университета в Новой Зеландии, 200 дней ел одно и то же, а именно: пасту, тосты и сухие хлебцы, изредка добавляя в рацион мясо, сыр и соус.

На эконом-диету парню пришлось сесть для того, чтобы расправиться с долгами по кредиту на образование. Бекхит тратил на питание всего 3 доллара и 30 центов в день. Своим примером будущий медик доказал, что даже при небольшом бюджете можно здорово питаться. 

Вот как выглядел ежедневный рацион Бекхита:

На завтрак — хлебцы с молоком (30 центов)

На обед — ветчина и тост (1 доллар)

На ужин — паста с мясным фаршем (2 доллара)

Студент отметил: помимо того, что эта еда очень дешёвая, её очень легко приготовить — в неделю на готовку уходило всего около 20—30 минут. К тому же такая пища содержит достаточное количество белков и углеводов. 

Свою диету Брекхит дополнил ежедневными 20-минутными физическими упражнениями. 

Юноша признался, что чувствует себя лучше, чем когда-либо, и сказал, что 200-дневная "голодовка" повысила его работоспособность и улучшила успеваемость.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости