Комнатные растения могут скрывать в себе страшную опасность (видео)

Опубликовано 26 март 2017.
Какие обычные на первый взгляд домашние растения на самом деле несут смертельную опасность?  Что общего у молочая и змеиного яда? Какие еще растения с нашего подоконника скрывают о себе горькую правду?

Встретить комнатные растения можно почти в каждом доме или квартире и во всех общественных местах: торговых центрах, офисах, школах, детских садах, поликлиниках. С ними любое помещение кажется уютным и ухоженным.

Например, диффенбахия. Известно, что это растение отлично очищает воздух, поглощая химию — бензолы и формальдегиды. Но вот о том, что в комнату с ним нельзя пускать детей и животных, мало кто знает. Они могут потянуть за листик или поднести его к лицу или откусить. А сок диффенбахии вызывает тяжелые отравления и ожоги. Поэтому специалисты советуют без перчаток к диффенбахии не притрагиваться. И переселить ее туда, где нет детей, кошек, собак и хомячков.

Почему же об этом не предупреждают в магазинах, где они продаются? Причем в списке опасных еще много привычных нам зеленых домочадцев. Например, фикусы, молочай. Подробности — в видеоматериале.


Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости