Онкобольная из Апатит будет доставлена в Москву самолетом МЧС России

Опубликовано 19 июнь 2017.
 Самолетом МЧС Росиии из Муманска в Москву будет доставлена онкобольная жительница Апатит Дарья Старикова, которая в ходе прямой линии с президентом пожаловалась ему на проблему в здравоохранении. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

"С подмосковного аэродрома Раменское в Мурманск вылетел самолет МЧС, оборудованный как медицинским модулем, так и медицинским оборудованием, позволяющим оказывать любую помощь во время полета", — говорится в сообщении.

На борту также находится бригада врачей отряда "Центроспас" МЧС и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", которые будут следить за состоянием больной во время полета и оказывать ей необходимую помощь.

Старикова будет проходить лечение в Москве в институте онкологии имени Герцена, отмечается в сообщении.

В ходе "прямой линии" к президенту обратилась Дарья Старикова из города Апатиты, у которой диагностировали рак четвертой стадии. При этом, по ее словам, изначально врачи ставили ей диагноз "межпозвоночный остеохондроз", лечили спину, и из-за этого время в лечении было упущено.

Сразу после "прямой линии" Дарья Старикова оказалась в реанимации районной больницы, откуда в пятницу была переведена в областную больницу в Мурманске.
Источник
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости