Экспертиза выявила, что виновница ДТП могла избежать наезда на ребёнка в Балашихе

Опубликовано 24 июнь 2017.
 По заявлениям экспертов МВД, ребёнок выжил бы при экстренном торможении автомобиля.

Жительница Балашихи, которая за рулём автомобиля сбила во дворе мальчика, могла предотвратить это происшествие, приведшее к смерти ребёнка. Об этом говорится в результатах экспертизы, которую провели в МВД.

— В данной ситуации, при заданных и принятых исходных данных водитель автомобиля "Хёндэ-Солярис" располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода путём применения экстренного торможения, — говорится в документе, который приведён в телеграм-канале Mash.

Ранее сегодня Лайф сообщал, что повторная экспертиза не выявила наличие алкоголя у "пьяного" мальчика. Там говорится, что установить наличие этилового спирта в предоставленных смывах крови оказалось невозможно. Хотя подмосковный главк СКР прежде заявлял обратное.

Напомним, шестилетний Алёша Шимко погиб под колёсами машины у себя во дворе в конце апреля. Автомобилем управляла 31-летняя Ольга Алисова. Позже стали известны результаты экспертизы, которая показала, что шестилетний мальчик в момент аварии был пьян. Из-за этого история получила широкий общественный резонанс.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости