Популярность ICQ среди россиян выросла в 1,5 раза на фоне сообщений о запрете Telegram

Опубликовано 27 июнь 2017.
 После сообщений о возможной блокировке Telegram граждане РФ в полтора раза активней стали регистрироваться в ICQ.

Компания Mail.Ru Group, которой принадлежит ICQ, сообщила о резком увеличении числа новых аккаунтов в мессенджере. В основном регистрируются пользователи из России.

Из сообщения пресс-службы Mail.Ru Group: «За сегодня в полтора раза выросло количество регистраций по сравнению с обычными днями».

Агентство ТАСС также сообщило, что компания сегодня добавила в мессенджер новые функции, в частности, аудио- и видеоконференции.

Ранее в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в случае блокировки Telegram Кремль перейдет на другие мессенджеры.

Глава Роскомнадзора обратился к основателю Telegram Павлу Дурову с требованием предоставить данные для внесения мессенджера в список организаторов распространения информации. В случае отказа мессенджер может быть заблокирован на территории РФ. В ФСБ сообщили, что мессенджером пользовались организаторы теракта в Петербурге.

Дуров усомнился в правдивости заявления ФСБ и заявил, что спецслужбы используют трагедию в Петербурге как предлог для усиления контроля над населением.
Источник
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости