Ученые считают, что кофе может довести до стресса

Опубликовано 28 июнь 2017.
 К неутешительным выводам пришли австралийские ученые, которые анализировали влияние утренней чашки кофе на физическое и психическое состояние человека. Это вредно, считают они.

По утрам организм особенно чувствителен к любым стрессам. Кофе же вызывает выброс в кровь кортизола — гормона, отвечающего за стресс. В результате привычка пить кофе по утрам может привести к негативным последствиям.

Исследователи рекомендуют любителям кофе употреблять этот напиток после того, как организм "проснется" и самостоятельно перейдет к активной деятельности. Только тогда кофе принесет пользу. Напиток поможет нарастить темп работы организма.

При этом известно, что кофе снимает головные боли, возникающие от недосыпания. Обычно мигрень возникает у людей с хроническим недосыпанием, и кофе блокирует эту повышенную чувствительность.

Недавно в ходе другого исследования ученые выяснили, что если гамбургер или картошку фри запить кофе, то это может увеличить количество сахара в организме человека в два раза. Примерно столько сахара находится в организме у больных диабетом.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости