Из больницы Екатеринбурга выписан Дима Песков, 5 дней блуждавший в тайге. Видео

Опубликовано 29 июнь 2017.
Сегодня в Екатеринбурге выписан из больницы Дима Песков, который почти неделю сам бродил в глухой тайге. Чтобы выжить, мальчик пил воду из лужи и ел траву.

Лицо маленького мальчика до сих пор усыпано следами укусов насекомых. Эту историю называют настоящим чудом. Искали Диму всем поселком. Добровольцы организовали настоящую спасательную операцию. Прочесывали территорию на квадроциклах и автомобилях УАЗ. Родители Димы добраться до того самого места, где его нашли, не могли, они были вынуждены остановиться на полпути и просто ждать.

Теперь он ни на шаг не отходит от матери и крепко держит ее за руку. Дима Песков, который потерялся в лесу, но сумел продержаться там пять дней, в своем городе теперь настоящая знаменитость. Конечно, многим хотелось бы узнать, как ему это удалось. Впрочем, на все вопросы пока приходится отвечать его родителям. Мальчик не привык к такому вниманию.

Дима даже родителям не рассказывает про то, что ему пришлось пережить. А сами взрослые до сих пор не могут понять, как он потерялся. Альфия Шайнурова говорит: это был обычный семейный поход в лес, и она отвлеклась буквально на несколько секунд.

Ребенок был вынужден пить воду из лужи и есть траву, прятаться от диких зверей — неподалеку нашли следы медведя. К счастью, все обошлось.

Конечно, еще сказываются последствия стресса, но это дело поправимое, говорят врачи. Сейчас самое главное, что Дима Песков рядом с родителями. И, возможно, скоро он сам расскажет свою удивительную историю.

Подробности — в видеоматериале.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости