Надежды нет: холодное лето спровоцировало у россиян депрессию (видео)

Опубликовано 10 июль 2017.
Жители центральной России 2 июля полностью лишились надежды. Синоптики сообщили официально: лета не будет.

При этом до Урала бушуют потопы, за Уралом — пожары, только ленивый не сказал про грехи тяжкие, изменения климата и конец света.

Вспоминаются события 200-летней давности. 1816-й историки называют годом без лета. Из-за извержения индонезийского вулкана на планете начались бедствия. В Америке выпал летний снег, Европу холода оставили без урожая, начинаются голод и эпидемии. Из-за падежа скота немцы изобрели велосипед, из-за неурожая — минеральные удобрения, Китайцы придумали опиум, который долго считали полезным медицинским препаратом. Получается, когда лета нет — мозги работают в направлении, как выжить.

Смерчи, ливни, грозы, ураганы, град и даже снег случаются в середине лета. С изменчивой погодой лихорадит и потребительский рынок. Природные катаклизмы уже спровоцировали рост цен на овощи и фрукты. Пока одни подсчитывают убытки, другие радуются неожиданной несезонной прибыли. Хитом этого лета стали дождевики, резиновые сапоги, зонты и обогреватели. Дела пошли в гору и у продавцов гидравлических насосов.

Вместе с водой с небес неожиданная прибыль хлынула и на аптечные сети. Люди массово скупают антидепрессанты, витамины и препараты против простуды.

Алексей Киселёв-Романов, официальный представитель аптечной сети: «У нас очень сильно выросли продажи грелок, обычных грелок. Буквально за 3–4 дня мы сделали месячную норму».

Аномальные холода увеличили безработицу. По данным Минэкономразвития, низкие температуры и дожди привели к снижению сезонной занятости. Продавцы прохладительных напитков, мороженного и кваса закрывают торговые точки. Полностью заморожен и пляжный отдых.

Нынешнее холодное лето разорило многих предпринимателей. Только за месяц модный бутик в центре столицы понес убытки почти в полмиллиона рублей, так как летняя коллекция оказалась никому не нужна. Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Андрея Стеняхина.


Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости