
Животное ищут с помощью легкомоторного самолета, беспилотника и тепловизора.
В Рыбновском районе Рязанской области обезьяна сбежала из передвижного цирка и укусила женщину, которая впоследствии была доставлена в ОКБ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.
Животное ищут спасатели, кинологи, полицейские, сотрудники администрации района, а также волонтёры, которые для гуманного отлова используют пневматические трубки с наркозом и ловушки. Для поиска используются легкомоторный самолёт, беспилотный летательный аппарат и тепловизор. Всего в операции участвуют более 70 человек.
В пресс-службе отметили, что примерное местонахождение животного установлено, однако поиски до сих пор продолжаются.
Сотрудники управления МЧС обращаются к жителям региона: в случае обнаружения обезьяны не нужно пытаться поймать животное самостоятельно — стоит сообщить о месте её нахождения по номеру "101" с мобильного телефона.
Источник