СМИ рассказали о женщине, которая прожила на острове в одиночестве 40 лет

Опубликовано 27 июль 2017.
 Зарубежные СМИ поведали о 67-летней Зоуи Лукас, которая свыше 40 лет провела в одиночестве на острове Сейбл у побережья Канады.

Впервые женщина попала на остров площадью 42 квадратных километра в 1971 году, когда ей был 21 год, и "тут же в него влюбилась", передает The Sun.

Издание отмечает, что Зоуи проводит свои дни, изучая экологию и собирая в научных целях черепа лошадей (они были завезены на остров фермерами еще в 18 веке). Специалистам интересно, как эти животные смогли адаптироваться к "сложному островному ландшафту".

Лошади и по сей день обитают на острове. Также компанию женщине составляют несколько тысяч тюленей и 350 видов птиц.

Проживает Зоуи в уютном деревянном доме. Раз в месяц на остров прибывает продовольственная лодка, обеспечивая смотрительницу Сейбла самым необходимым.

Периодически женщина наблюдает прибитые к берегу "странные предметы". Например, куски детского конструктора, различные коробки и ящики. А однажды женщина обнаружила на песке холодильник.

Между тем остров Сейбл, который, кстати, примерно 127 дней в году покрыт густым туманом, получил прозвище "кладбище Атлантики", так как у его берегов произошло более 300 кораблекрушений.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости