В Турции рассказали как противостоят вирусу Коксаки

Опубликовано 12 август 2017.
 Отмечается также, что переговоры были проведены с представителями турецких больниц и администрациями гостиниц.

Роспотребнадзор сообщил о работе Минздрава Турции над улучшением санитарно-эпидемиологических условий в Анталье, сообщается на сайте ведомства.

— Минздравом Турции даны указания на предмет принятия мер по улучшению санитарно-эпидемиологических условий, ведения мониторинга обращений туристов, — говорится в сообщении Роспотребнадзора. — Будет продолжена тщательная дезинфекция мест общего пользования, в первую очередь бассейнов.

Ввиду того, что в июле за медицинской помощью в провинции Анталья обратились 348 человек, проведены переговоры с представителями турецких медицинских учреждений и администрациями отелей. Кроме того, МИД РФ, российское диппредставительство в Турции и Роспотребнадзор ведут переговоры с турецкой стороной с целью стабилизации ситуации.

Ранее в Роспотребнадзоре заявили, что ситуация с вирусом Коксаки в Турции небезопасна для туристов. Случаи заболевания были зафиксированы в отелях городов Сиде, Аланья, Белек, Кемер, Анталья, при этом чаще всего инфекцией заражались дети. Ввиду этих обстоятельств Минздрав РФ разработал памятку по вирусу. Помимо того, в Ростуризме объяснили, как вернуть деньги за уже оплаченные путёвки в Турцию.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости