После убийства Андрея Драчева открыли дело против работников Росгвардии

Опубликовано 24 август 2017.
 На работников Росгвардии было заведено дело о халатности в рамках расследования убийства чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева в ходе драки в Хабаровске, рассказали в Следственном комитете.

Под подозрение попали два сотрудника экипажа группы задержания управления вневедомственной охраны.

По данным следствия, утром 20 августа охранник торгового центра в центре Хабаровска, увидев массовое скопление агрессивно настроенных людей на улице возле здания, нажал тревожную кнопку. На вызов приехали два дежурных вневедомственной охраны. На глазах сотрудников Росгвардии между двумя мужчинами возник конфликт, переросший в драку.

"Являясь очевидцами, как один из них 25-летний Анар Аллахверанов нанес множественный удары руками, ногами по голове другому мужчине, сотрудники не выполнили свои должностные обязанности, не пресекли совершение противоправных действий, не задержали злоумышленника, не доставили его в отдел полиции для разбирательств и уехали с места происшествия", — подчеркнули в ведомстве.

Отмечается, что их бездействие позволило Анару Алияру оглы Аллахверанову продолжить агрессивные действия в отношении Драчева. В результате между ними произошла еще одна драка, в ходе которой Аллахверанов несколько раз ударил пауэрлифтеру, после чего тот скончался.

Утром в воскресенье у кафе "Галерея" в центре Хабаровска произошел конфликт между Драчевым и находящимся сейчас в федеральном розыске Аллахверановым, который профессионально занимался боевыми видами спорта. Во время драки Драчев пропустил удар, упал и потерял сознание. Его увезли в больницу, где он и скончался, по предварительным данным, от черепно-мозговой травмы. Второй участник драки с места происшествия скрылся.

Следствие расследует уголовное дело по статье "Убийство", она предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение. Подозреваемого ищут, за информацию о его местонахождении полиция обещала вознаграждение в 500 тысяч рублей.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости