Ребенок с половиной сердца появился на свет в Великобритании

Опубликовано 24 сентябрь 2017.
 В Великобритании появился на свет ребенок, у которого нормально функционирует только часть сердца. Матери девочки во время беременности рекомендовали сделать аборт, однако она отказалась и ребенок выжил. Об этом рассказывает таблоид Daily Mirror.

Лизе Эмблер 32 года. Во время беременности врачи обнаружили, что у не родившегося еще ребенка не развивается должным образом левая нижняя насосная камера сердца не развивалась должным образом. Лизе настоятельно рекомендовали прервать беременность, врачи говорили, что ребенок не сможет жить с такой патологией, однако женщина говорит, что никогда не допускала даже мысли об этом. Помимо прочего, у Лизы кистоз яичников, который затрудняет зачатие, потому она тем более была полна решимости идти до конца.

В результате беременность закончилась благополучными родами. Однако проблемы начались почти сразу после рождения девочки, которую назвали Лэйси-Джанет. Почти сразу после рождения, на руках у матери, она перестала дышать. Медикам удалось ее спасти. При этом через две недели после рождения малютка перенесла сложную кардиологическую операцию. Зато теперь она сможет вести нормальную, насколько это возможно при все еще имеющих место быть проблемах с сердцем, жизнь.

Лиза и ее муж Михаил не чаят души в девочке. При этом они прекрасно понимают, что она будет постоянно нуждаться в помощи, уходе и заботе. Но Лиза уверена, что все испытания, через которые ее дочь прошла, еще даже не родившись, сделают девочку только сильнее и все будет хорошо.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости