Ученые создали многоразовую туалетную бумагу

Опубликовано 28 сентябрь 2017.
 В Казахстане ученые и инженеры создали многоразовую туалетную бумагу. Создатели новинки считают, что она позволит сэкономить семейный бюджет и уберечь деревья от уничтожения.

О новой гигиенической новинке сообщили в пресс-службе Союза мусульман Казахстана (СМК). Туалетная бумага нового поколения создана из специального материала, который может использоваться бесконечно много раз, передает Nur.kz.  

"Для этого достаточно поместить бумагу в обычную стиральную машинку, и через пару минут она станет как новая", – говорится в сообщении. Известно, что средство гигиены создано с использованием композитных материалов и нанотехнологий.

Впрочем, как именно выглядит и называется этот материал, неизвестно. Ученые считают, что многоразовая туалетная бумага – настоящая революция в мире экологии. Она позволит не только значительно сэкономить семейный бюджет, но и убережет от уничтожения огромное количество деревьев.  

"Кроме того, совместно с коллегами из Кот-Д'Ивуара был выведен особый сорт кустарника, листья которого могут стать успешной альтернативой туалетной бумаге. В знак уважения к африканской стране растению решили дать совместное афро-казахское название "Кот-Сұрткiш", – сообщили в пресс-службе СМК.

Ранее ученые изобрели новый вид шоколада – рубиновый. Учены заявляют, что лакомство "предлагает новый вкусовой опыт, не имеющий ничего общего с горьким вкусом черного, сладостью белого или нежностью молочного шоколада".
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости